Google+ Seo оптимизация блога. Внутренние факторы : Бизнес-центр Татьяны Ошариной

 

▼ Создание блога на Blogger

Практический тренинг


 

      ▼ Создай страницу подписки!         

Практический

тренинг


 

▼ Активируй Систему авторекрутирования  

Регистрация


 

▼ Как создать сайт на WordPress?

Практический

тренинг


 

11.09.2014

Seo оптимизация блога. Внутренние факторы


Seo оптимизация блога
SEO-оптимизация блога является методом продвижения блога в интернете.  Поисковая оптимизация (SEO) – это комплекс мер по повышению позиций блога в выдачах поисковых систем по поисковым запросам пользователей.

SEO-оптимизация блога увеличивает посещаемость блога целевыми посетителями, чего мы, блоггеры, и добиваемся и продвигает блог в сети интернета.
Что влияет на повышение позиций блога в выдачах поисковых систем по запросам пользователей?

На позицию блога в поисковой выдаче влияют внутренние и внешние факторы.
Внутренние факторы формируются самим блогом,  внешние факторы – другими блогами. 

Сегодня поговорим о внутренних факторах  поисковой оптимизации блога.

Что такое внутренние факторы  SEO-оптимизации блога?

Внутренние факторы определяются оптимизацией блога и статей блога под определённые поисковые запросы.

Что включает в себя SEO-оптимизация блога?
Предлагаю вашему вниманию следующие рекомендации.

  1. Название домена и наличие в нём ключевых слов в виде транслита или английского слова. Ключевое слово в домене должно быть одним из слов или словосочетаний семантического ядра вашего блога.
  2. Заголовки страниц должны содержать ключевые слова также имеющиеся в семантическом ядре. Очень важно, чтобы ключевые слова соответствовали запросу пользователей в том же падеже и форме, какой вы подобрали ключевик в Wordstat.yandex.ru  или в Планировщике ключевых слов GoogleAdWords. Лучше, если ключевая фраза будет расположена в самом начале заголовка страницы. Залоловок не должен превышать 60 знаков.  
  3. Близость выделенных ключевых слов к началу и концу статьи. Текст статьи – контент, в обязательном порядке, должен содержать ключевые фразы (1 фразу на общего количества 1000 слов, вернее 3-5%). Ключевой фразой (в том же падеже, как  и  подобранная ключевая фраза) начинайте самый первый абзац статьи и выделяйте эту фразу жирным шрифтом или курсивом.  Последний абзац тоже заканчивайте выделенной жирным шрифтом ключевой фразой.
  4. Не забудьте поставить анонс статьи, содержащий ключевую фразу в настройки описания для поисковых систем. Описание должно составлять не более 160 знаков.
  5. Ключевые слова выделяйте в тексте статьи заголовками h1, h2…,
  6. Внутренняя перелинковка страниц – ссылка на другие страницы блога, обязательна. Но перелинковка должна соответствовать тексту – содержанию сообщения. 
  7. Используйте на блоге HTML-разметку.
  8. Подпись к картинкам статьи должна также содержать ключевые слова для поиска данной картинки. Картинки должны быть оптимизированы.


SEO-оптимизация блога очень важна, поэтому не стоит пренебрегать этими рекомендациями. Продвижение блога будет успешным, если выполнять оптимизацию блога и его контента.




Для подписки на обновления блога
введите свой E-mail




1 комментарий :

  1. Продвижение блога будет успешным, если выполнять оптимизацию блога и его контента, но не стоит забывать и про внешние факторы оптимизации.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...