Google+ Раскрутка блога. Способы продвижения блога естественным путём : Бизнес-центр Татьяны Ошариной

 

▼ Создание блога на Blogger

Практический тренинг


 

      ▼ Создай страницу подписки!         

Практический

тренинг


 

▼ Активируй Систему авторекрутирования  

Регистрация


 

▼ Как создать сайт на WordPress?

Практический

тренинг


 

12.09.2016

Раскрутка блога. Способы продвижения блога естественным путём


Раскрутка блога – это способы продвижение блога, созданного в Blogger.com, в интернете.

В данной статье на примерах моих публикаций расскажу о естественной (бесплатной) раскрутке блога в целях повышения роста посещаемости блога.

Блог необходимо продвигать по одной тематике. Не нужно создавать блог обо всём подряд. Это важное условие для продвижения блога.


Три составляющих 
продвижения блога


Продвижение блога в сети интернета процесс не быстрый, но продвижением блога надо заниматься постоянно. 

Оптимизированный блог даёт нам целевых посетителей, радость общения, а если вы занимаетесь бизнесом, то блог даёт и рост продаж.

Оптимизированный блог, набирающий свою популярность естественным путём (бесплатно), имеет 3 базовых компонента, составляющих основу продвижения блога:

- правильно составленное семантическое ядро блога,  
- качественные оптимизированные статьи,
- внутренняя перелинковка страниц.

Эти составляющие помогут продвинуть блог в поисковых системах и среди пользователей.



Продвижение блога
комментариями

Правильные комментарии на блоге – это грамотные и развёрнутые комментарии по теме сообщения, составленные с уважением к автору статьи.

Невозможно представить продвижение блога без взаимодействия автора с читателями. Именно посетители и продвигают блог – поведенческий фактор продвижения.

Что такое комментарии?
- Выражение своего мнения о прочитанной статье.
- Продвижение блога, на котором оставляется комментарий (поисковые системы учитывают каждый комментарий и поднимают позицию блога в поисковой выдаче. В поисковой выдаче мы можем увидеть не только статью автора, но и оставленные посетителями правильные комментарии к статье).
- Продвижение блога комментатора. Чаще всего комментарий сопровождается фотографией автора, по которой можно перейти на его блог, особенно, если оставленный комментарий заслуживает внимания, а также, если у блога автора комментария подтверждено авторство на блог в Google+.




Оптимизация изображений - один из способов продвижения блога и важный фактор его раскрутки.

Какова роль изображений на блоге?

Картинки  блога приносят дополнительный трафик, а также делают наши статьи интересней и красочней.



Продвижение блога статьями

Прежде всего, читаемым блог делают качественный (интересный и познавательный) контент. 

Необходимо писать статьи, соответствующие тематике блога, своеобразно, интересно и не скучно. Информация должна быть актуальной, дополненной интересными фактами.   Если информация на блоге будет интересна читателям, будет своеобразно отражать сферу ваших интересов, ваш блог быстро станет популярным.

Не нужно копировать статьи на чужих блогах, поисковики это видят и очень не любят. Скопированный текст может отрицательно влиять на позиции блога в результатах выдачи по поисковым запросам.


Регистрация в поисковых системах важная часть seo-оптимизации блога и его продвижения. 
Зарегистрировать блог  необходимо в



Остальные поисковые системы сами найдут ваш блог для индексации.


Раскрутка блога с помощью
социальных сетей

Продвижение блога в социальных сетях – самый распространённый метод работы с пользователями. 

Использование социальных сетей для продвижения блога всегда даёт результаты.

1) С помощью социальных сетей можно быстро, интересно и доступно   рассказать о блоге большому количеству людей.
2) Продвижение блога в социальных сетях – бесплатный способ продвижения. Зарегистрироваться в социальной сети, набрать друзей, создать группу по тематике блога, создать мероприятие по продвижению блога – все эти действия бесплатны. Ваша роль состоит в том, чтобы заинтересовать пользователей интересной и полезной информацией с вашего блога.
3) Эффект вирусного продвижения информации.

За короткий срок интересная и полезная информация с вашего блога может распространиться очень быстро за счет того, что пользователи будут делиться ей в социальных сетях с другими читателями, интересующимися данной темой.

Старайтесь ставить анонсы на новые статьи блога в самых распространённых социальных сетях: Twitter и Facebook, которые могут привести к вам на блог целевых посетителей.


Внутренние факторы
 продвижения блога
  
Поисковая оптимизация (SEO) – это комплекс мер по повышению позиций блога в выдачах поисковых систем по поисковым запросам пользователей.

Что такое внутренние факторы  seo-оптимизации блога?

Внутренние факторы определяются оптимизацией блога и статей блога под определённые поисковые запросы.



Внешние факторы
продвижения блога

Внешние факторы сильно влияют на позиции блога в поисковых выдачах и могут повлиять на его авторитет, даже при слабой оптимизации статей.

Среди внешних факторов seo-оптимизации блога самыми действенными являются поведенческие факторы и ссылочное продвижение.



Раскрутка блога
 на форумах
9. Раскрутка блога

Активная раскрутка блога на форумах по тематике вашего блога. 
На эту тему пока нет статьи, но она появится обязательно на моём блоге.





Регистрация блога в каталогах
10. Раскрутка блога

Регистрация блога в бесплатных каталогах сайтов может привести к вам на блог много целевых читателей.
Об этом я обязательно напишу, как и дам ссылки на каталоги сайтов. 






Раскрутка блога бесплатными методами – процесс долгий, достигается старанием самого администратора блога, но это процесс надёжный. Со временем вы увидите положительные результаты в продвижении вашего блога – рост посещаемости.

Отсюда можно перейти на главную страницу моего блога. 




17 комментариев :

  1. "Скопированный текст может отрицательно влиять на позиции блога в результатах выдачи по поисковым запросам."
    Татьяна, это вы мягко сказали! Вообще забанят! Даже за собственные, перепечатанные с другого вашего же ресурса!

    ОтветитьУдалить
  2. Полезная статья, Татьяна. Продвижение блога бесплатными, естественными способами очень важно. Вы собрали в одной статье очень важную информацию. Обязательно постараюсь воспользоваться всеми советами для продвижения своего блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти советы Мария, должны "осесть" у Вас в голове для постоянного применения.

      Удалить
  3. Здравствуйте, полезная статья. Подскажите, пожалуйста, имею канал на ютубе, но хочу еще сделать блог на blogger, обязательно ли создавать блог на туже почту google, что регистрировал канал на ютубе или можно создать блог на blogger совершенно на другую google почту. Но тогда еще один вопрос, а как быть с google+ страницей, ведь ее тоже нужно привязать к блогеру на blogger?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, все сервисы Google (Blogger, YouTube, Google+ и др.) важно привязать к одной почте ...@gmail.com Это поможет Вам в дальнейшем в монетизации блога и канала на YouTube. Eсли будут трудности с созданием блога в Blogger, обращайтесь. Мой логин в скайпе: ti_osharina

      Удалить
    2. Дело в том, что канал на ютубе уже подключен к партнерской сети и не Адсенс, А насколько я знаю блог на блоггер можно подключать к Адсенс. Не помешает ли одно другому.

      Удалить
    3. Нет, Анна, одно другому не мешает. Совет: зайдите на сайт https://ru.gravatar.com/ и создайте свой граватар. Лучше, если мы сможем увидеть Ваше фото.

      Удалить
  4. Отличная статья! Все ясно и понятно. Многие советы применяю на своем блоге, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за труд! Мне правда ещё не все понятно, но со временем вникну наверное) Ещё в Вашем блоге знаний поднаберусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходите, Мария! Раскрутить блог трудно! Нужно его наполнить интересными и полезными читателям статьями (штук 200) и дать блогу состариться! Многое зависит от тематики блога.

      Удалить
  6. Добрый час! Татьяна,нужная статья,Благодарю! Согласна, чтоб сделать блог популярным, нужно время и чтобы раскрутить его, постоянно нужно заполнять полезностями, которых заинтересуют читателя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходите, Татьяна. Для блогостроителя здесь много полезностей.

      Удалить
  7. Татьяна,спасибо,мне интересно читать и кажется все понятно,сто делать для раскрутки моего блога про огород и детей на блоггере,но дело не движется,тоесть я что то недопонимаю.Татьяна,скажите пожалуйста,есть ли какие то специальные статьи для блогеров -пенсионеров?

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный04:03

    Полученный от копирайтера текст я дополнительно проверяю и редактирую продвижение вечными статьями. В погоне за уникальностью копирайтеры замещают принятые фразеологические обороты синонимами. В результате «работы на высоте» перевоплотился в «работа над землёй», а на стройке будет трудиться служащий, не работник.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный10:30

    Увы-увы. Сейчас все другому статьи про продвижение сайтов. Хитрые поисковики издавна научились различать “спамные” площадки. Получается, собственно контент со ссылками бы и есть, но другого,как бы его не было.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...