Google+ Снова о Google Analytics. Регистрация второго аккаунта : Бизнес-центр Татьяны Ошариной

 

▼ Создание блога на Blogger

Практический тренинг


 

      ▼ Создай страницу подписки!         

Практический

тренинг


 

▼ Активируй Систему авторекрутирования  

Регистрация


 

▼ Как создать сайт на WordPress?

Практический

тренинг


 

1.22.2014

Снова о Google Analytics. Регистрация второго аккаунта

Гугл Аналитикс
Сервис Гугл аналитикс, если вы на нём зарегистрировали свой блог, предоставляет всю статистику о действиях посетителей вашего блога (откуда и сколько пришло пользователей, какие ваши посты являются наиболее востребованными и популярными, а значит, привлекают посетителей).
 Что говорит Википедия — свободная энциклопедия о Гугл аналитикс?

Аналитика Google — бесплатный сервис, предоставляемый в Google для создания детальной статистики посетителей веб-сайтов. Статистика собирается на сервере Google, то пользователь только размещает  В JavaScript-код на страницах своего сайта.

Бесплатная версия ограничена 10 миллионами просмотров страниц в месяц. Пользователям с активным аккаунтом Гугл AdWords предоставляется возможность отслеживания неограниченного числа просмотров страниц. Особенностью сервиса является то, что вебмастер может оптимизировать рекламные и маркетинговые кампании Google с помощью AdWords при помощи анализа данных, полученных при помощи сервиса Гугл аналитикс, о том откуда приходят посетители, как долго они остаются на сайте и где они находятся географически.

Сервис интегрирован с Гугл адвордс. Пользователи видят группы объявлений и отдачу от ключевых слов в отчётах. Также доступны дополнительные возможности включая разделение посетителей на группы.

Пользователи сервиса могут определить цели и последовательности переходов. Целью может выступать страница завершения продаж, показ определённых страниц, или загрузка файлов. Используя данный инструмент, маркетологи могут определять, какая из рекламных кампаний является успешной, и находить новые источники целевой аудитории.
Гугл аналитикс показывает основную информацию «на панели инструментов», более детальную информацию можно получить в виде отчёта. В данный момент доступно 80 видов настраиваемых отчётов.

На сервисе Гугл аналитике можно отследить, как ваши материалы распространяются в социальных сетях, просмотреть данные об оценке посетителями блога в социальных сетях, можно проанализировать, сколько людей поделились вашей статьёй с помощью кнопки Гугл+ (к примеру).

Любой пользователь может добавить до 50 профилей сайтов на сервисе Гугл аналитикс. Каждый профиль соответствует одному блогу или сайту.

Таким образом, можно создать много аккаунтов, которые соответствуют наименованию блога и имеют его URL-адрес-адрес.
В небольшом фильме можно посмотреть, как зарегистрировать аккаунт в гугл аналитикс, как его оформить и связать с блогом, созданным в Блогер.сом.





2 комментария :

  1. Татьяна, благодарю, информация в готовом виде-бери и делай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валя, написано всё подробно и доступно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...