Google+ Как перевести блог, созданный в Blogger.com, на новый аккаунт Google : Бизнес-центр Татьяны Ошариной

 

▼ Создание блога на Blogger

Практический тренинг


 

      ▼ Создай страницу подписки!         

Практический

тренинг


 

▼ Активируй Систему авторекрутирования  

Регистрация


 

▼ Как создать сайт на WordPress?

Практический

тренинг


 

2.28.2014

Как перевести блог, созданный в Blogger.com, на новый аккаунт Google

TEXT.RU - 100.00%
Доброго времени суток, читатель. Сегодня подскажу, как перевести блог, созданный в Blogger.com, на новый аккаунт Google.

Такая ситуация может возникнуть, если ваш блог (к примеру) «заморозили» на какое-то время из-за нарушений правил пользования. Не дожидаясь, пока откроется ваш старый блог, вы создаёте новый аккаунт Google и новый блог на этом аккаунте Google.

        Блог создан и, вдруг, вы обнаруживаете, что старый ваш блог открыт для редактирования и просмотра.

Но…ваши блоги привязаны к разным аккаунтам Google и заходить в их административные панели можно, но только с разных браузеров. Для работы это, конечно, не удобно.

Как же можно привязать ваш блог к другому аккаунту Google, чтобы одновременно можно было редактировать оба блога, чтобы оба блога были привязаны к одному аккаунту?

Заходим а административную панель блога, открываем поочерёдно вкладки: «НАСТРОЙКИ»-«Основное». В пункте «Авторы блога» добавляем электронный адрес вашего второго аккаунта в Google. Нажимает кнопку «Пригласить авторов».

Далее, выходим из первого аккаунта Google (можно не выходить из аккаунта, если открыть оба аккаунта в разных браузерах) и заходим во второй аккаунт. Вы, конечно, помните, что все продукты Google связаны с вашей электронной почтой. Поэтому, заходим в  электронный ящик второго аккаунта.



На электронную почту второго аккаунта пришло письмо «Вас пригласили принять участие в создании блога…».


 В письме нажимаем вкладку «Принять приглашение».


 Заходим снова в административную панель своего блога и во вкладке «НАСТРОЙКИ»-«Основное» появился ещё один автор блога.


Теперь вы можете редактировать свой блог с обоих аккаунтов Google. К вашему блогу привязан новый автор. 



6 комментариев :

  1. Татьяна, благодарю! Прямо по мановению волшебной палочки для нас появилась очень нужная полезность. Хорошо,что найден выход благодаря Вашим усилиям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот выход найти меня заставил случай, произошедший с моим товарищем. Много я мытарств прошла, прежде, чем нашла выход из его нелёгкой ситуации. Но теперь пойдём проторённой дорогой...

      Удалить
  2. Какой хороший Google, все так продумано для пользователей. Огромная Вам благодарность, вы раскрыли полезные возможности сервиса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Google боготворю и постоянно его изучаю. В этом сервисе так много интересных вещей, но бывают, что возникают проблемы по нашей неосторожности. Нужно всё делать аккуратно и продуманно.

      Удалить
  3. У меня как раз возникла необходимость перевести блог на основной аккаунт. Действительно, неудобство великое! Лучше бы вообще к другому ящику привязала!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...