Google+ Продвижение блога в социальных сетях. Одноклассники : Бизнес-центр Татьяны Ошариной

 

▼ Создание блога на Blogger

Практический тренинг


 

      ▼ Создай страницу подписки!         

Практический

тренинг


 

▼ Активируй Систему авторекрутирования  

Регистрация


 

▼ Как создать сайт на WordPress?

Практический

тренинг


 

11.16.2014

Продвижение блога в социальных сетях. Одноклассники

Продвижение блога в
социальных сетях
Продвижение блога в социальных сетях – метод продвижения блога, относящийся к внешним факторам оптимизации и продвижения.

Важность выполнения действий в социальных сетях в том, что эти действия могут принести вашему блогу новых подписчиков, вашу целевую аудиторию.

Продвижение блога в социальных сетях


Продвижение блога в социальных сетях - используйте различные социальные сети. 

Сегодня рассмотрим продвижение блога в социальной сети Одноклассники, одной из самых популярных социальных сетей. В Одноклассниках российские посетители проводят больше всего времени.

Компания comScore проанализировала активность российских пользователей в социальных сетях и опубликовала результаты за июль 2013 года.
Общее количество пользователей социальных сетей в России составляет 85% всего населения страны, а именно 56 миллионов человек.

Выбор пользователей принадлежит социальной сети ВКонтакте, число уникальных посетителей которой составляет 49,2 миллиона в месяц. Одноклассники занимают второе место (37.8 миллионов уникальных пользователей), далее следует Mail.Ru (17.7 миллионов уникальных пользователей).

Показатели вовлеченности сильно отличаются друг от друга: в июле больше всего времени пользователи провели на сайте Одноклассники (368.4 минут) и во ВКонтакте (306.7 минут).

В среднем 30,2 минуты российские пользователи уделяют Facebook. Завершают рейтинг Mail.Ru и Twitter, показатели которых составили 20,5 и 6,9 минут. 


Источник  http://www.likeni.ru/

Как можно использовать социальную сеть Одноклассники для продвижения блога смотрите в моём фильме. 


Можно публиковать статусы - новые качественные сообщения с вашего блога в профиле, придумав интересный анонс статьи, прикрепив уникальную картинку и ссылку (обязательно!) на статью блога.

Но лучше создать в Одноклассниках группу по тематике вашего блога и продвигать блог именно через эту группу. Публикации группы всё равно появятся в ленте новостей вашего профиля.

seosprint


В группе, кроме статусов, можно публиковать картинки, видео, создавать мероприятия и объявлять фото конкурсы. Вариантов работы  по продвижению блога через тематическую группу социальной сети Одноклассники много. Самое главное, приглашайте ваших друзей стать участниками группы.

Я блоггер – моя группа в Одноклассниках. Присоединяйтесь!



Продвижение блога в социальных сетях даёт результаты при условии вашей активной работы в данной социальной сети.

Для подписки на обновления блога
введите свой E-mail





3 комментария :

  1. Продвижение блога в социальных сетях даёт результаты при условии активной работы в данной социальной сети, в частности Одноклассниках.

    ОтветитьУдалить
  2. Я создала группу в Одноклассниках еще до раскрутки блога. Сейчас вплотную занялась блогом. Стоит попробовать продвигать блоге свои статьи, возможно даже изменить название группы. Спасибо за совет, Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работайте активно по продвижению новых публикаций блога в группах социальных сетей. Не ленитесь присоединяться к группам по тематике Вашего блога.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...